каждый Божий день

Фан зона ЧМ 2018 в Калининграде или рай для болельщиков

Где находится? Как попасть? Что посмотреть? Что почём? И первая победа сборной России на домашнем чемпионате.

Фан зона для болельщиков чемпионата мира 2018 с размахом расположилась возле легендарного Дома советов (более известного как голова робота) и заняла всю Центральную площадь.

Доехать к фанзоне можно на любом общественном транспорте - остановка гостиница "Калининград".

Вход осуществляется через главные тройные ворота со стороны Ленинского проспекта,

а выход через стилизованные под красные купола арки на ул. Шевченко.

Ну, а если Вы промахнулись, прогуляйтесь ко входу вдоль прекрасных каштанов.

Миновав центральный вход все болельщики в обязательном порядке проходят рамки металлоискателя,

где сотрудники службы охраны тщательно проводят досмотр личных вещей.

Безопасность должна быть безопасной!

На территории фанзоны гостей праздника футбола ждут:

помолодевший и нарядный Дом советов,

достаточно однообразные, зато многочисленные фудкорты - стоять в очереди не прийдётся или совсем чуть-чуть,

скромненький информационный киоск,

шатёр товаров местных ремесленников под завязку наполненный изделиями из янтаря,

и главное - большой экран.

Цены на еду и пиво ожидаемо выше среднего. Зато безалкогольные напитки не намного дороже розничной цены в супермаркетах.

Есть и пить можно не опасаясь за последствия - на территории достаточное количество удачно замаскированных биотуалетов.

Экипированная по последнему слову техники мобильная скорая помощь напоминает охотников за привидениями.

Интересности:

уникальная атмосфера праздника футбола - фанаты со всех стран и континентов!

Хит сезона - бумажные головные уборы в виде шлема и кокошника!

Настольный киккер,

компьютерный футбол автомобилями,

фотозона с вертикальными воротами,

футбольный тотализатор. Угадав исход игры Вы получаете официальный футбольный мяч чемпионата!

Только кто мог заранее предсказать результат первого матча?!

На главной сцене выступают официальные лица и на экране начинается торжественная церемония открытия чемпионата мира.

Поёт заграничный Робби Уильямс

и отечественная Аида Гарифуллина.

Забивака с помощью криковой поддержки болельщиков забивает гол!!!

Свисток! И чемпионат мира начался.

Фанаты болеют искренне и решительно, как будто сами находятся на стадионе.

Наверное весь Калининград услышал, что на 12 минуте матча после розыгрыша углового первый гол сборной России забивает Юрий Газинский.

Дальше еще интереснее - под занавес первого тайма Денис Черышев эффектным ударом в девятку удваивает преимущество нашей команды.

В перерыве - выступление команды чирлидеров. Экран слепнет от непривычного Калининграду солнца.

Приходится фокусировать взгляд непосредственно на сцену.

Но как же смотреть игру? На помощь приходят проверенные калининградские тучи,

которые плотно закрывают лучи солнца, блики исчезают и начинается второй тайм.

В середине второго тайма вышедший на замену Артем Дзюба забивает красивейший гол головой.

Казалось дело сделано - 3:0 феерическая победа сборной России.

Но подопечные Станислава Черчесова и не думали останавливаться!

В добавленное арбитром время Денис Черышев оформляет дубль, а победную точку в матче неотразимым ударом со штрафного ставит Александр Головин.

Фан зона ликует. 5:0 яркая и незабываемая победа, которая наверняка войдёт в историю не только российского, но и мирового футбола!

Счастливые болельщики заполоняют город неся радостную весть друзьям, родным и случайным прохожим!

За сим прощаюсь. Читайте наш блог. Посетите фанзону и будьте счастливы!